test

Политика

Японский депутат Судзуки: Поставка Киеву западных танков лишь затянет конфликт

27 января 2023, 10:30
27 января 2023, 10:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат верхней палаты парламента Японии Мунэо Судзуки выступил с заявлением о том, что осуществление поставок западных танков киевскому режиму приведет только к затягиванию конфликта на Украине, а также увеличению числа жертв, в том числе среди мирных жителей. Об этом пишет ТАСС.

В качестве комментария к решению властей США и Германии о поставках украинской стороне танков Leopard и Abrams депутат подчеркнул, что «война будет затяжной, а число жертв возрастет». Вместе с тем, по словам Судзуки, наибольшее число жертв будет наблюдаться среди детей, женщин и стариков.

Он обратился к премьер-министру Японии Фумио Кисиде, а также прочим мировым лидерам с призывом оказать содействие мирному процессу урегулирования украинского конфликта.

Кроме того, он подчеркнул, что, по его мнению, Япония слишком капитулировала во Второй мировой войне. Он отметил, что если бы это решение было принято властями страны раньше, то был бы шанс избежать бомбардировок Токио, Хиросимы и Нагасаки, а также битвы за Окинаву.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Япония заморозит активы старшего сына экс-президента Украины Виктора Януковича — бизнесмена Александра Януковича. Список из 14 фамилий опубликован на сайте МИД страны.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!