test

Политика

Японский депутат назвал главное отличие Путина от всех российских политиков

10 января 2022, 09:33
Фото: пресс-служба президента РФ / kremlin.ru
10 января 2022, 09:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Член Палаты советников японского парламента Мунэо Судзуки назвал главное отличие президента России Владимира Путина от всех российских политиков. Его слова приводит Yahoo News Japan.

Так, по словам Судзуки, Путин является единственный политиком из России, которого интересует Япония. Судзуки отметил, что российский лидер также понимает культуру Страны Восходящего Солнца и знает её историю.

«Можно сказать, что Путин — единственный российский политик, который интересуется Японией и понимает японскую культуру и историю», — приводятся слова японского депутата.

Кроме того, Судзуки заявил, что считает Путина гуманным человеком, несмотря на все навешанные на него ярлыки.

Также парламентарий отметил, что вопрос по Курильским островам силой решить невозможно, и выразил надежду, что в ходе диалога с Россией его удастся решить при помощи переговоров.

Напомним, в ноябре 2018 года на встрече в Сингапуре Владимир Путин и Синдзо Абэ условились активизировать переговоры о мирном договоре на основе советско-японской Совместной декларации от 19 октября 1956 года.

В соответствии с ней СССР выражал готовность передать Японии остров Шикотан и ряд прилегающих мелких необитаемых островов. Условием являлось заключение мирного договора.

Ранее российский политолог Илдус Ярулин заявил, что возвращение Курильских островов станет принципиальным вопросом для нового премьер-министра страны Фумио Кисиды. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Также Общественная Служба Новостей писала о том, что депутат от Партии японского возрождения Мунэо Судзуки, специализирующийся на решении территориального спора двух стран, назвал единственного человека, способного решить вопрос Южных Курил.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!