test

Политика

Японию призвали смириться с принадлежностью Курильских островов

9 декабря 2021, 19:22
9 декабря 2021, 19:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Японии следует смириться с тем, что Курильские острова принадлежат России, считают аналитики китайского издания Sohu. В Пекине напомнили, что в развитии Курил ранее пригласили участвовать Южную Корею.

Именно по этой причине Токио необходимо не злиться, а смириться с тем, что острова останутся частью России. На Курилах появится беспошлинная зона, а в регион начнут поступать дополнительные инвестиции от иностранных компаний и частных лиц, что поможет развитию экономики России.

«Россия очень хорошо использует этот трюк с беспошлинной зоной. Япония может дать отпор только на словах», – резюмировали аналитики китайского портала.

Общественная служба новостей сообщала, что разговора о сдаче Курильских островов в аренду не было и не будет. Они сейчас являются частью РФ и так останутся российскими в будущем. Об этом заявил вице-премьер, полпред президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев

Он объяснил, что острова будут осваиваться, туда привлекут как российских, так и иностранных инвесторов. Также, по словам Трутнева, принято решение о том, что земельные участки под реализацию инвестиционных проектов на Курильских островах будут распределяться под контролем правительственной комиссии.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!