test

Политика

Япония выразила обеспокоенность испытаниями новой крылатой ракеты КНДР

14 сентября 2021, 18:31
14 сентября 2021, 18:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Япония обеспокоена данными КНДР об успешном испытании новой крылатой ракеты.

В Токио уверены в том, что если данные будут подтверждены, то опасность нависнет не только над Японией, но и над другими странами региона. Об этом сообщили в PolitOnline.

На вопрос о том, несет ли какую-либо угрозу для России и для ее интересов новая разработка КНДР, эксперт Ассоциации военных политологов, заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ имени Плеханова Андрей Кошкин ответил, что «в военно-стратегической части или в условиях военного технического строительства национальной безопасности нашего государства появление всё новых и новых моделей, типов ракет с улучшенными ТТХ по дальности, мощности, доставке ядерного «груза», нас, конечно, серьёзно беспокоит».

«Если данные подтвердятся, это может угрожать миру и безопасности региона и вызывает обеспокоенность. Мы намерены продолжить мониторинг действий военных КНДР при тесном сотрудничестве с США и Южной Кореей», – высказался о ситуации японский министр обороны Нобуо Киси.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что в ООН отреагировали на испытания КНДР новой ракеты и призвали к диалогу. В свете недавнего испытания Пхеньяном новых межконтинентальных баллистических крылатых ракет Организация объединенных наций призвала к миру и денуклеаризации.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!