test

Политика

Япония ввела санкции против Фонда национального благосостояния России

26 мая 2023, 05:50
26 мая 2023, 05:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Япония ввела санкции против Фонда национального благосостояния России, сообщает РИА Новости со ссылкой на документы министерства иностранных дел Японии.

Введение санкций против фонда означает, что финансовые счета этой организации, если они имеются в Японии, будут заморожены, а также с Фондом будет запрещено проводить любые финансовые операции. Также санкции введены против «Фонда защиты национальных ценностей»

Новые ограничения Японии введены против 17 физических лиц и 78 организаций. Теперь общее количество подсанкционных субъектов исчисляется 700 физлицами и 207 организациями из РФ. Помимо этого, были введены санкции против 311 физлиц из новых регионов России – Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. В отношении 437 российских организаций запрещен экспорт из Японии.

Ранее стало известно, что из-за новых ограничений Япония не будет предоставлять инженерные и строительные услуги для России, запретит экспорт в РФ товаров, которые способствуют укреплению российской промышленности. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!