test

Политика

Япония расширила санкции против России

26 сентября 2022, 07:04
26 сентября 2022, 07:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Власти Японии утвердили новый пакет санкций, которые будут введены в отношении Российской Федерации. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на информацию, распространенную министерством экономики, торговли и промышленности Японии.

«Наша страна в качестве вклада в международные усилия в связи с ситуацией на Украине и с учетом мер, предпринятых ведущими странами, вводит меры по запрету на внешнеторговые операции следующего характера: введение запрета на экспорт в Российскую Федерацию товаров, связанных с химическим оружием», — цитирует агентство заявление ведомства.

В санкционные списки была добавлена 21 организация, которая работает в сфере оборонной промышленности. Кроме того, планируется ввести запрет на поставки товаров, имеющих отношение к производству химического оружия. Эти ограничения начнут действовать с 3 октября.

Среди организаций, против которых вводится запрет на экспорт из Японии, оказались ОАО «Мосэлектронпроект», НПО «Эталон», АО «Энергия», Институт теоретической и экспериментальной физики имени А. И. Алиханова Национального исследовательского центра «Курчатовский институт».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в новый пакет антироссийских санкций Евросоюза может войти запрет на экспорт высокотехнологической продукции. Об этом свидетельствуют документы, составленные Эстонией, Латвией, Литвой, Польшей и Ирландией.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!