test

Политика

Якушев заявил, что работа регионов по нацпроектам дает результаты

12 ноября 2020, 17:35
12 ноября 2020, 17:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Новый полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе (УрФО) Владимир Якушев заявил, что работа регионов в рамках национальных проектов дает положительные результаты. Об этом в четверг, 12 ноября, пишет РИА Новости.

Он отметил, что за 2,5 года работы на посту министра строительства и ЖКХ РФ много передвигался по субъектам страны.

«Я реально вижу, что то проектное финансирование и то решение, которое было принято в 2018 году, что вся страна в рамках проектного управления как раз должна работать в рамках национальных и федеральных проектов, дают свои положительные результаты», — уточнил чиновник.

По его словам, национальные федеральные проекты должны дойти до каждого населенного пункта. Работа будет продолжена в таком формате. Согласно новому указу главы государства, она продлится до 2030 года, добавил Якушев.

По указу президента России Владимира Путина, были созданы 12 национальных проектов, направленных на развитие здравоохранения,  демографии, цифровой экономики, экологии и других сфер. На их реализацию было направлено 25,7 трлн рублей.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что введение цифрового рубля ударит по теневой экономике России. Это повысит эффективность экономики РФ, заявил эксперт Российского института стратегических исследований, экономист Михаил Беляев.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!