test

Политика

«Яйцо пока еще в курочке»: Политолог Мартынов счёл конгресс США «политическим импотентом» за резолюцию о Путине

19 ноября 2021, 16:09
19 ноября 2021, 16:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский политолог и международный эксперт Алексей Мартынов в беседе с журналистами не смог припомнить, чтобы президент России Владимир Путин когда-нибудь заявлял о своих амбициях баллотироваться на пост главы российского государства в 2024 году.

По словам эксперта, таким образом, недавнюю резолюцию конгресса США о непризнании Путина президентом в 2024 году, в случае если он в очередной раз переизберётся, можно смело назвать «яйцо пока еще в курочке».

«Сегодня какой год на дворе? 2021-й кончается. Скоро наступит 2022-й. А они уже про 2024-й! Дожили бы сперва до этого 2024-го!», — прокомментировал заявление американских конгрессменов Мартынов в интервью «Свободной прессе».

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что американские конгрессмены Стив Коэн и Джо Уилсон внесли на рассмотрение предложение не признавать Владимира Путина на посту президента России в том случае, если он захочет участвовать в выборах 2024 года и победит в них.

Авторы отмечают, что подобные действия необходимо расценивать как нарушение российской Конституции, несмотря на принятые поправки.

Как сообщала общественная служба новостей, председатель комитета Госдумы по международной политике Леонид Слуцкий высказался по поводу предложения американских конгрессменов не признавать Владимира Путина Президентом России после 2024 года.

Резолюция конгресса США о якобы отказа Вашингтоном признания Владимира Путина президентом России, в случае его переизбрания в 2024 года, вызвана стремлением за океаном любыми способами повлиять на смену политического курса РФ. Такую уверенность высказала член комитета Госдумы РФ по международным делам Мария Бутина.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!