test

Политика

«Яйца выеденного не стоит»: в КПРФ высказались об уголовном деле против Рашкина

2 декабря 2021, 12:38
2 декабря 2021, 12:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Возбуждение уголовного дела против депутата Госдумы Валерия Рашкина КПРФ расценивает как давление на партию, но в то же время надеется на честное расследование. Об этом заявил пресс-секретарь фракции Александр Ющенко в беседе с «Газетой.ru.».

Ранее в четверг глава СК России Александр Бастрыкин возбудил уголовное дело против депутата Государственной думы от КПРФ Валерия Рашкина, лишенного неприкосновенности.

Он отметил, что Рашкин с первого дня хотел сотрудничать со следствием. Для этого депутат написал открытое обращение Бастрыкину и Генеральному прокурору Краснову, от которых «не было никаких реакций». Также Ющенко заявил о четвертой волне под названием «Рашкин».

Он заявил, что первая волна была тогда, когда все случилось, вторая — обсуждение, а третья — госпитализация политика. Сейчас же началась очередная волна, считает он.

«Дело яйца выеденного не стоит и заслуживает максимум штрафа, административного нарушения. У нас принципиальная позиция, больше чем административки это дело не тянет», — заявил Ющенко.

Ранее сам депутат Валерий Рашкин прокомментировал информацию о том, что в отношении него было возбуждено уголовное дело по факту незаконной охоты. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!