test

Политика

Ягун захотел присоединить Приморье и Кубань как «заморские территории»

16 декабря 2021, 21:19
16 декабря 2021, 21:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший замглавы СБУ, генерал Виктор Ягун заявил, что Киев планирует присоединить зарубежные территории, на которых проживают украинцы. Он отмечает, что данный вопрос уже рассматривался в 2018 году.

«Стоял вопрос об использовании опыта Франции с заморскими территориями. Только не заморские, а дальние украинские территории», — сообщил генерал.

По его словам, на территории Канады Украина не претендовала, однако хочет присоединить регионы, входящие в состав России, в том числе и Дальний Восток. Речь идет о Кубани, Астраханской области и Воронежской области.

Кроме того, Киев на постоянной основе выдвигает претензии в отношении российских территорий. Депутат Верховной рады Борислав Береза планировал взять Крым, националист Дмитрий Ярош смотрел в сторону Краснодарского края, Воронежа и части Ростовской области. Писатель Петр Кралюк в своих статьях указывал на Кубань, Поволжье, Черноземье, юг Сибири и Дальнего Востока.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что тему с «вторжением» российских войск на Украину поднимали еще в начале года, когда Россия проводила учения «Запад-21», однако самого вторжения до сих пор не случилось, сказал Владимир Путин на форуме «Россия зовет!». Реальна ли российская угроза в отношении Украины в ближайшее время в эфире программы ОСН «Поединок» обсуждали гости передачи.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!