test

Политика

«Я верну»: Поклонская ответила на призывы крымских депутатов лишить ее наград

21 апреля 2022, 18:08
21 апреля 2022, 18:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель главы Россотрудничества Наталья Поклонская  заявила, что готова вернуть награды после соответствующих призывов крымских депутатов. В то же время она посоветовала им не тратить зря время, пишет РИА Новости.

Напомним, глава комитета по законодательству крымского парламента Сергей Трофимов призвал лишить Поклонскую наград за то, что она на фоне спецоперации России на Украине назвала букву Z символом «горя и трагедии». Позже его поддержал спикер госсовета Крыма Владимир Константинов.

«Депутаты, которые сейчас изучают механизм лишения меня чего-то, тратят свое время на ерунду. Если у меня надо что-то забрать, то просто скажите мне, и я верну. Уважая труд и время депутатов, предлагаю сообща заняться делом по оказанию помощи людям», — сказала Поклонская.

В частности, она предложила депутатам вместе съездить на границу Крыма с Херсонской областью, чтобы передать гуманитарную помощь местным жителям.

Ранее сообщалось, что США намерены предоставить Украине 500 миллионов долларов дополнительной помощи для продолжения основных правительственных функций. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!