Политика

“Я, слава Богу, вашим пациентом не являюсь”. О чем говорил Путин на заседании по COVID

22 мая 2020, 21:29 — Общественная служба новостей — ОСН

В пятницу глава государства Владимир Путин провел совещание по вопросам борьбы с коронавирусом в стране. Он поблагодарил главного врача 52-й ГКБ Москвы за работу с COVID-пациентами.

Президент подчеркнул, что сотрудники больницы вылечили некоторых его коллег, в том числе министра строительства и ЖКХ Владимира Якушева.

“Я, слава Богу, вашим пациентом не являюсь. Надеюсь, и не придется”, – обратился к медику российский лидер.

Путин сделал прогноз о дальнейшем распространении инфекции. Он не исключил, что в России возможна вторая волна пандемии – осенью.

“Постепенно выходя из режимов ограничений, в которых мы в значительной степени еще сегодня живем, нам нужно думать о том, о чем говорят специалисты, здесь присутствующие, и их коллеги за рубежом, о том, что может быть еще и другая волна”, – подчеркнул президент, слова которого приводит “Коммерсантъ”.

Глава государства отметил, что ситуация начала стабилизироваться. Темп прироста новых случаев в РФ составляет 3,5% против 5,9% неделю назад.

По последним данным, в России зафиксировали 326 448 случаев заражение. Прирост инфицированных за последние сутки составил 8894 человека. Жертвами коронавируса стали 3099 пациентов, вылечились свыше 92 тысяч человек.

Поделиться
Влад Максаков

Окончил факультет журналистики Кубанского государственного университета, учился в аспирантуре на кафедре электронных СМИ. Работал в журнале "Стадион" и газете "Вечерняя Москва". Занимал должности заместителя руководителя исполкома ЦАО Москвы партии "Единая Россия", а также заместителя руководителя отдела маркетинга компании Eurokappa. С марта 2019 года работает в ИА Общественная служба новостей.

Последние статьи

Генерал ВСУ Кривонос выругался матом из-за ситуации на фронте

Генерал ВСУ в отставке Сергей Кривонос заявил, что Киев до сих пор не построил ни одного военного завода, чтобы обеспечить армию всем необходимым. В эфире YouTube-канала Newsroom Кривонос отметил, что…

% дней назад

Путин удостоил певца Стаса Михайлова ордена «За заслуги в культуре и искусстве»

Народный артист РФ Станислав Михайлов удостоен ордена «За заслуги в культуре и искусстве». Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. «Наградить орденом „За заслуги в культуре и искусстве“ Михайлова Станислава Владимировича», — следует из документа, размещенного на официальном интернет-портале опубликования…

% дней назад

«Страна»: Верховный суд Украины открыл дело по иску против Верховной рады

Украинский Верховный суд открыл дело по иску в отношении Верховной рады по обвинению в бездействии в связи с неназначением выборов президента страны. Об этом в субботу, 27 апреля, проинформировал портал…

% дней назад

В Башкирии арестовали жителя Салавата, избившего до смерти подругу

Суд в Башкирии отправил под стражу жителя Салавата, обвиняемого в убийстве сожительницы. Об этом сообщается в Telegram-канале республиканского управления Следственного комитета РФ. Суд удовлетворил ходатайство следствия и на время расследования…

% дней назад

СК завел дело о покушении после стрельбы в полицейского в Санкт-Петербурге

СК РФ в Санкт-Петербурге возбудил уголовное дело по факту покушения на убийство после того, как выстреливший в полицейского и фельдшера «скорой» был нейтрализован. Информацию об этом сообщил городской главк СК…

% дней назад

Трунов: Потерпевшие от теракта в «Крокусе» подали заявление на МЧС

Потерпевшие от теракта в «Крокус сити холле» подали заявление на МЧС Московской области и просят привлечь сотрудников к ответственности за бездействие, из-за которого владельцы концертного зала безответственно отнеслись к пожарной…

% дней назад