test

Политика

«Я поступил гениально»: Лукашенко рассказал о самом важном решении в жизни

2 декабря 2021, 16:07
2 декабря 2021, 16:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает самым важным решением в своей жизни решение пойти на выборы президента республики в 2020 году. Об этом белорусский лидер заявил в интервью РИА Новости.

«Я уже готов был, чтобы люди избрали своего нового человека. Но можно было не идти на эти выборы, но я поступил, прости за нескромность, гениально», — приводит агентство слова собеседника.

Вновь избранный президент Белоруссии пояснил, что если бы он отказался от участия, то, в случае войны или госпереворота его бы приняли за труса, который сбежал.

«Слушай, я как в воду смотрел», — заявил Лукашенко.

Белорусский лидер добавил, что так он защищает своё дело: «Я свое защищал, я все это вылепил своими руками. Правильно, неправильно, тут можно упражняться, как угодно, но я это создал, и я защищал, как свое».

Президент считает, что на его место мог прийти кто-то не хуже него, но это бы не было делом всей его жизни.

«Это было самое важное в моей жизни решение, что я баллотировался на этих выборах», — подытожил Лукашенко, добавив, что не вел предвыборную кампанию.

Ранее Лукашенко назвал президента России Владимира Путина родным братом. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!