Политика

«Я надеюсь на извинения»: Мураев ответил на заявление Британии в свой адрес

23 января 2022, 14:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший депутат Верховной Рады Украины Евгений Мураев посчитал заявления МИД Великобритании касательно его отношения к РФ глупостью и непрофессионализмом. Его слова передает Telegram-канал «Украина.ру».

Мураев напомнил, что уже четыре года ему запрещен въезд на территорию России, поэтому, если бы у него оставались какие-то активы, они были бы заморожены. Он также отметил, что у него и россиян совершенно иное представление о развитии страны. В связи с этим, как сказал экс-депутат Рады, сложно представить какую-то коммуникацию между ним и РФ.

«Я считаю, что та информация, которую мы сейчас видим – это непрофессионализм. Поэтому я надеюсь на извинения», — заявил Мураев.

Ранее в ответ на объявление его Лондоном «пророссийским лидером» бывший депутат пошутил, что «это вопрос к мистеру Бину».

МИД РФ тоже отреагировал на заявления внешнеполитического ведомства Великобритании о желании страны поставить пророссийского лидера на Украине и назвал их «чушью». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Ирина Мудрых

Я родилась в Ижевске. После окончания школы выучилась в музыкальном училище. Затем поступила на факультет журналистики в "УрФУ им. Б.Н. Ельцина", в г. Екатеринбург. В журналистике с 16 лет. Сначала работала на двух местных телеканалах, затем открыла новое интернет-СМИ совместно с другими соавторами, а после была редактором Федерального делового журнала "ВПриоритете".

Последние статьи

В Москве частные таксисты усыпляли клиентов и крали у них деньги

В Москве под стражу заключили двух мужчин 38 и 44 лет, которые обвиняются в краже. Злоумышленники предлагали подвезти потерпевших, а потом усыпляли и грабили их. Об этом сообщается в Телеграм-канале…

% дней назад

Зеленский назвал три условия для нового контрнаступления ВСУ

Лидер киевского режима Владимир Зеленский заявил о возможном начале контрнаступления страны при условии соблюдения союзниками трех ключевых пунктов. Об этом он сообщил во время совместной пресс-конференции с генеральным секретарем НАТО…

% дней назад

Биолог Марьинский: С начала весны зафиксировано 4 тысячи укушенных клещами

В Москве и Подмосковье открыли сезон пикников. Врачи рассказали, как не пострадать от клещей в это время, пишет «МИР 24». Научный сотрудник кафедры общей экологии и гидробиологии Биологического факультета МГУ…

% дней назад

Bild: В Германии потребовали установить халифат

В немецком Гамбурге состоялась массовая акция исламистов, выступивших за установление халифата в стране. Об этом сообщает издание Bild. По информации издания, участники мероприятия потребовали превращения Германии в исламистскую диктатуру, подчиненную религиозному лидеру,…

% дней назад

Потасовка в парламенте Грузии попала на видео

На заседании юридического комитета парламента Грузии произошла драка, сообщает в понедельник, 29 апреля, «Sputnik Грузия» в своем телеграм-канале. «На заседании юридического комитета между оппозицией и властями постоянно происходят перепалки. Доходит…

% дней назад

Названы имена убитых боевиками в КЧР курганских полицейских

В столкновении с боевиками в КЧР погибли два сотрудника полиции в Кургане — замначальник отдела МВД России «Щучанский» Антон Валиков и полицейский водитель Андрей Артамонов. Об этом сообщил источник правоохранительных…

% дней назад