test

Политика

«Я надеюсь на извинения»: Мураев ответил на заявление Британии в свой адрес

23 января 2022, 14:52
23 января 2022, 14:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший депутат Верховной Рады Украины Евгений Мураев посчитал заявления МИД Великобритании касательно его отношения к РФ глупостью и непрофессионализмом. Его слова передает Telegram-канал «Украина.ру».

Мураев напомнил, что уже четыре года ему запрещен въезд на территорию России, поэтому, если бы у него оставались какие-то активы, они были бы заморожены. Он также отметил, что у него и россиян совершенно иное представление о развитии страны. В связи с этим, как сказал экс-депутат Рады, сложно представить какую-то коммуникацию между ним и РФ.

«Я считаю, что та информация, которую мы сейчас видим – это непрофессионализм. Поэтому я надеюсь на извинения», — заявил Мураев.

Ранее в ответ на объявление его Лондоном «пророссийским лидером» бывший депутат пошутил, что «это вопрос к мистеру Бину».

МИД РФ тоже отреагировал на заявления внешнеполитического ведомства Великобритании о желании страны поставить пророссийского лидера на Украине и назвал их «чушью». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!