test

Политика

«Я личный враг Путина»: Гордон вывез семью с Украины из-за «вторжения России»

16 февраля 2022, 08:45
16 февраля 2022, 08:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинский журналист Дмитрий Гордон рассказал, что на фоне прогнозов о «вторжении России» вывез семью из страны. Телеведущий заявил, что президент РФ Владимир Путин считает его «личным врагом».

По словам спикера, он на протяжении почти восьми лет в одиночку борется с российской пропагандой. Мужчина уточнил, что все его близкие, кроме супруги, уехали в Австрию.

«Поскольку я являюсь личным врагом Путина и кремлевской банды, удар может быть нанесен по моей семье, если они окажутся в Киеве», — подчеркнул Гордон в эфире телеканала «Украина 24».

Когда родственники были на Украине, свободно «думать о борьбе» представлялось невозможным, отметил он. Журналист признался, что помог вывезти его семью украинский олигарх Ринат Ахметов. «Я эту помощь принял», — добавил он.

Ранее Гордон на фоне заявлений Запада «о подготовке РФ вторжения на Украину» обратился к президенту России Владимиру Путину. «Мы хотим, чтобы вы поняли: всех, кто переступит украинскую землю, мы будем убивать. У нас нет другого выхода», — адресовал он также матерям российских солдат.

Как сообщала Общественная Служба Новостей, Запад прогнозировал «нападение России на Украину» 16 февраля. Киев запросил встречу с Москвой и странами Венского документа в течение 48 часов. Там заявили, что нужно обсудить передислокацию российских войск вблизи украинских границ. Поможет ли встреча решить конфликт, рассказал первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ Виктор Водолацкий. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН «Позиция».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!