test

Политика

WSJ: Украина и Запад планируют провести саммит мировых лидеров без участия России

31 мая 2023, 00:47
Фото: Официальное интернет-представительство Президента Украины
31 мая 2023, 00:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Мирный план Украины необходимо изменить, чтобы сделать его более приемлемым для Китая, Индии, Саудовской Аравии и Бразилии. Для этого европейские власти работают с представителями киевского режима. Об этом сообщает Wall Street Journal со ссылкой на руководителя офиса президента Украины Андрея Ермака и дипломатов Европейского союза.

Отмечается, что Ермак придерживается мнения, что конфликт не может быть урегулирован, если не будет участвовать весь мир. По его словам, Украина готова вести переговоры со всеми странами, включая такие страны, как Бразилия и Китай.

Как указано в материале, Украина намерена вместе с западными союзниками провести саммит стран мира без участия России, чтобы получить поддержку мирного плана Киева. Точное время и место проведения остается неизвестным.

Ранее Андрей Ермак в ходе переговоров с польскими союзниками сообщил, что украинская сторона не будет идти на какие-либо компромиссы касательно территорий государства. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!