test

Политика

WSJ: У стран Запада нет реального плана для разрешения конфликта на Украине

27 марта 2023, 14:57
27 марта 2023, 14:57 — Общественная служба новостей — ОСН

У стран Запада нет реального плана по урегулированию украинского конфликта. Возможность его формулирования в ближайшей перспективе не просматривается. Об этом сообщает американская газета Wall Street Journal со ссылкой на заявление европейского дипломата.

Собеседник издания полагает, что несмотря на постоянные дискуссии, ведущиеся западными политиками о будущем Украины по итогам нынешнего конфликта среди них отсутствует готовность к формированию серьёзной дипломатической инициативы. Чиновник также полагает, что перспективы для неё в ближайшем будущем не просматриваются.

«Абстрактно разработать мирный процесс несложно… Намного сложнее найти момент, когда это станет реальным вариантом», – добавил дипломат.

Ранее стало известно, что решение российского лидера Владимира Путина о размещении тактического ядерного оружия на территории Белоруссии может послужить серьёзным сигналом для стран Запада. Данным решением президент дал понять, что в случае эскалации конфликта и продолжения поддержки Украины, российская сторона будет готова к ответным мерам. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!