test

Политика

WSJ: США готовят санкции против российских компаний с военными поставками

26 марта 2022, 02:11
26 марта 2022, 02:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Издание Wall Street Journal сообщает, что на следующей неделе Вашингтон намерен обложить санкциями российские организации, поставляющие товары и услуги для военных и разведывательных структур страны.

В публикации сказано, что Министерство финансов Соединенных Штатов планирует ввести ограничительные меры против таких компаний, как «Сертал», «Серния Инжиниринг» и связанных с ними организаций.

Американское руководство считает, что две упомянутые компании представляют собой «ключевые звенья в поставках вооружений для российских спецслужб». Большинство организаций, на которые распространятся новые санкции, ранее уже попали под ограничения со стороны Минторга Соединенных Штатов.

Также в статье сказано, что рестрикции коснутся некоторых технологических компаний, которые помогают российскому правительству в контексте спецоперации на Украине. К ним относятся АО «НИИ Вектор», выпускающая микросхемы, АО «Микрон» и «Т-Платформа», производящая суперкомпьютеры.

Как писала Общественная служба новостей ранее, президент Франции Эммануэль Макрон назвал условие введения новых санкций против Российской Федерации.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!