WSJ: Лондон и Париж допускают потерю территорий Украины ради безопасности

23 апреля 2025, 01:35
23 апреля 2025, 01:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Британские и французские чиновники рассматривают возможность сценария, при котором Украина могла бы признать утрату некоторых территорий в пользу России. Об этом сообщает газета Wall Street Journal, ссылаясь на источник.

По данным издания, чиновники из Великобритании и Франции открыты к обсуждению ситуации, при которой Украина согласится на потерю контроля над определёнными регионами в обмен на гарантии безопасности и экономическую поддержку.

При этом, как отмечает газета, Франция и Великобритания предпочли бы, чтобы Украина признала потерю территорий лишь «де-факто».

Ранее сообщалось, что власти киевского режима согласны уступить лидеру Соединённых Штатов Америки Дональду Трампу в определённых вопросах ради того, чтобы как можно скорее добиться завершения бушующего на территории Украины противостояния.

Также напомним, что Владимир Путин предложил приостановить военные действия на Украине по текущей линии фронта. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.