test

Политика

WSJ: Америка не станет отправлять Украине БПЛА

22 июля 2022, 20:06
22 июля 2022, 20:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Истеблишмент Соединённых Штатов Америки не считает возможным в качестве дополнительных мер поддержки снабжать боевиков Вооружённых сил Украины БПЛА MQ-1 °C Gray Eagle. Данную информацию распространяет ежедневная американская газета Wall Street Journal.

Как следует из текста публикации, подобное решение было продиктовано двумя причинами: военнослужащие украинской армии не прошли обучение, необходимое для применения подобных технологий, и ВС РФ после отражения уничтожения дронов с лёгкостью могут их изучить и перенять наработки.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, разработанный в России новейший легкий боевой дрон из состава комплекса «Ласточка» используется при выполнении СВО на территории Украины. Об этом пишет СМИ, ссылаясь на неназванного представителя силовых структур.

Сообщается, что в ходе боев беспилотники «нанесли огневое поражение живой силе и уничтожили несколько бронированных целей» неприятеля.

И помимо этого, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в процессе ответов на вопросы жителей попросил граждан не сбивать своими силами беспилотные летательные аппараты (БПЛА). Как пишет СМИ, об этом он высказался в прямом эфире «Вконтакте».

Следует напомнить о том, что министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что производители западных вооружений используют свои новинки прямо на поле боя против России.

Однако, отмечается, что Киев, скорее всего, в итоге ничего не увидит из представленного вооружения в качестве поставок. Подробнее об этом смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!