test

Политика

WSJ: Абрамович добивается через суд выплаты в $1 миллион от Евросоюза

17 июля 2022, 18:54
17 июля 2022, 18:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский бизнесмен Роман Абрамович подал иск против Совета Евросоюза  на сумму 1 миллион долларов, сообщает The Wall Street Journal.

Таким образом предприниматель пытается оспорить введение против него санкций и требует от Европейского совета, чтобы тот перечислил средства в его благотворительный фонд.

Абрамович считает, что ограничения нарушают его права и ЕС, наоборот, обязан защищать их, потому что предприниматель сейчас является гражданином Португалии.

Издание отмечает, что также отмены введенных санкций добивается и Алишер Усманов. В материалах отправленных в суд объясняется, что санкции могут привести к банкротству трех компаний Усманова, от чего могут пострадать сотрудники и члены их семей. Однако суд отклонил ходатайство предпринимателя.

Напомним, что 10 марта 2022 года Роман Абрамович был включен в санкционный список Великобритании, а 15 марта санкции ввел Европейский Союз. Ранее Общественная служба новостей рассказала, что адвокаты Абрамовича направили в Брюссель документы о дискриминации бизнесмена.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!