Политика

WP: США конфиденциально предупреждают РФ об опасности применения ядерного оружия

23 сентября 2022, 11:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Соединенные Штаты Америки на протяжении нескольких месяцев конфиденциально предупреждают власти Российской Федерации о серьезных последствиях, который придут вслед за применением ими ядерного оружия. Материал об этом опубликовала газета The Washington Post, ссылаясь на свои источники.

По данным журналистов, американские власти передают «частные сообщения» Москве. Это общение находится в ведомстве Государственного департамента США. Тем не менее, кто конкретно занимается передачей сообщений, издание не уточняет.

Также авторы статьи пишут, что администрация президента США Джо Байдена сознательно придает своим предупреждениям расплывчатый характер.

Отмечается, что на данный момент США не зафиксировали признаков того, что Россия перемещает свое ядерное оружие или готовится к нанесению удара.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что на Западе начали понимать, что президент России Владимир Путин не собирается шутить, в том числе насчёт ядерного оружия. Об этом политолог Евгений Сатановский написал в своем Telegram-канале.

Поделиться
Валерия Трофимова

Учусь в магистратуре Института филологии МПГУ. Увлеклась журналистикой в 15 лет. Моя деятельность в этой сфере началась в 9 классе, когда я стала писать небольшие заметки для школьной газеты. Во время учёбы на первом курсе университета творчество превратилось в профессию. До мая 2023 года занимала должность главного редактора пресс-центра Института филологии.

Последние статьи

Костомаров признался, что ему сложно найти баланс на льду

Олимпийский чемпион — 2006 в танцах на льду Роман Костомаров рассказал о сложностях, с которыми столкнулся после ампутации конечностей. Об этом пишет RT. Он признался, что сейчас пытается найти баланс…

% дней назад

Игорь Кимаковский: Взятие Новобахмутовки поможет наступлению РФ в Красногоровке

Советник главы ДНР Игорь Кимаковский заявил, что переход села Новобахмутовка под контроль Вооруженных сил (ВС) России позволит усилить поддержку российских военных, занятых штурмом Красногоровки. Его слова приводит ТАСС. Он объяснил,…

% дней назад

В Петербурге пенсионерка попала в реанимацию после анестезии у стоматолога

В Санкт-Петербурге пенсионерка попала в реанимацию после приема у стоматолога. Об этом сообщает 78.ru. Инцидент произошел в клинике на проспекте Науки. Дочь пострадавшей женщины сообщила, что она пришла в стоматологию, ей сделали анестезию.…

% дней назад

Журналист Ваннер: американские танки Abrams не оправдали ожиданий ВСУ

Журналист Die Welt Кристоф Ваннер заявил, что Вооруженные силы Украины приняли решение временно отказаться от использования американских танков Abrams из-за несоответствия завышенным ожиданиям. Ваннер проанализировал ситуацию с отводом танков Abrams ВСУ…

% дней назад

Задержанному студенту МГУ предписали покинуть РФ в течение трех дней

Обвиняемому в сборе денежных средств для украинских войск учащемуся Московского государственного университета, приехавшему из Одессы, донесли информацию о сокращении сроков пребывания на территории Российской Федерации. С таким заявлением выступило РИАН,…

% дней назад

Cell: Ограничение калорий замедляет возрастное нарушение работы жировой ткани

Раскрыта неожиданная движущая причина старения — скопление антител IgG в жировой ткани. Ограничение калорий в потребляемой пище в силах повлиять на замедление данного процесса. Об этом свидетельствует публикация, размещенная в…

% дней назад