test

Картина дня

WP: «Снарядный голод» заставляет ВСУ собирать неразорвавшиеся боеприпасы

8 апреля 2023, 20:02
8 апреля 2023, 20:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинским военнослужащим приходится собирать неразорвавшиеся боеприпасы из-за их острой нехватки в войсках. Об этом сообщает газета The Washington Post.

В материале отмечается, что несмотря на попытки стран НАТО нарастить производство боеприпасов и увеличить поставки военной помощи для Вооруженных сил Украины, украинские военные подразделения все равно страдают от «снарядного голода».

Отметается, что запасы калибром 155 миллиметров у украинских военнослужащих постепенно иссякают, в связи с чем ВСУ начали искать неразорвавшиеся припасы с целью использовать их повторно.

Ранее сообщалось, что российская разведка может получить много информации, касающейся состояния Вооруженных сил Украины и их дальнейших намерений в рамках нынешнего конфликта в результате недавней утечки данных из Пентагона. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Также бывший подполковник армии Соединенных Штатов Дэниел Дэвис высказался по поводу перспектив «масштабного наступления» Вооруженных сил Украины. Подробности читайте в материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!