test

Политика

WP: будущее Украины становится всё более зависимым от выборов в США в 2024 году

9 января 2023, 07:33
9 января 2023, 07:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Выборы в Соединенных Штатах Америки, которые планируется провести в 2024 году, могут оказать серьёзное влияние на дальнейшую судьбу Украины. Материал об этом был опубликован The Washington Post.

Обозреватель Лиз Слай выразила мнение, в соответствии с которым будущее киевского режима напрямую связано с политическими аспектами, которые никак не контролируются украинскими властями. Кроме того, она подчеркнула, что США направляют на Украину намного больше военной техники и вооружений, чем страны Европы.

«Будущие обязательства Вашингтона могут оказаться под вопросом, если представители республиканской партии победят в 2024 году», — цитируют журналисты заявление эксперта Чикагского совета по глобальным вопросам Элизабет Шекелфорд.

Она подчеркнула, что к тому моменту Вооружённые силы Украины (ВСУ) сохранят малое количество шансов на успешное завершение вооруженного конфликта на территории страны.

В свою очередь автор статьи отметила, что Запад постепенно лишается ресурсов, которые давали ему возможность бесконечно снабжать украинские войска снарядами. Вероятнее всего, подобное развитие событий станет причиной ослабления ВСУ, подвела итог своим размышлениям журналист.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что профессор Леонардо Дини заявил, что у государств Запада нет шансов на полноценный успех в случае военного столкновения с РФ и ее союзниками. По мнению эксперта, при наиболее благоприятных обстоятельств, у НАТО,США и Европы получится победить лишь формально, с огромными потерями.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!