test

Политика

Welt: Шольц, Макрон и Драги тайно убеждали Зеленского договориться с РФ

17 июня 2022, 06:15
17 июня 2022, 06:15 — Общественная служба новостей — ОСН

По данным немецкой газеты Die Welt, европейские лидеры во время своего визита в Киев уговаривали президента Украины Владимира Зеленского договориться с РФ.

Канцлер ФРГ Олаф Шольц, президент Франции Эммануэль Макрон и итальянский премьер Марио Драги выступили за предоставление Украине статуса кандидата в члены ЕС.

«Взамен главы государств и правительств „за закрытыми дверями“, скорее всего, убеждали Зеленского сесть за стол переговоров с президентом России Владимиром Путиным», — говорится в материале.

Отмечается, что экономический ущерб, который понесли эти государства вследствие кризиса, становится все ощутимее, и его все сложнее компенсировать.

«Экономический рост затормозился, инфляция достигла рекордного уровня», — пишет Die Welt, объясняя причины визита европейских лидеров.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, президент Франции Эммануэль Макрон сообщил, что государства Запада пришли к решению не снабжать украинскую армию тяжёлой техникой и штурмовой авиацией для того, чтобы не провоцировать каких-либо столкновений с Российской Федерацией.

Исходя из сказанного политиком, у государств, входящих в Североатлантический Альянс, сформировалась практически официальная точка зрения, — они готовы поддерживать Украину в защите, но не вмешиваются в конфликт с РФ.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!