17 октября 2025, 17:30

WE: разговор Путина с Трампом лишил Зеленского последней надежды

17 октября 2025, 17:30
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
17 октября 2025, 17:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава киевского режима Владимир Зеленский планировал надавить на президента США Дональда Трампа в ходе их встречи в пятницу, 17 октября, в Белом доме для получения американских ракет большой дальности «Томагавк» с целью нанесения ударов по территории России. Об этом сообщает Washington Examiner.

По мнению авторов публикации, эти надежды сошли на нет после разговора, который состоялся в четверг между Трампом и президентом РФ Владимиром Путиным.

Телефонная беседа лидеров России и Соединенных Штатов завершилась предварительной договоренностью относительно возможной личной встречи в ближайшее время в Венгрии.

Окончательное решение будет принято по итогам отдельной встречи на следующей неделе между высокопоставленными представителями США и РФ.

До этого в МИД Германии поприветствовали планируемую встречу Путина и Трампа.

Ранее сообщалось, что в ЕС признали невозможность препятствовать поездкам Путина по Европе. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Пойти добровольцем
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.