test

Политика

WarGonzo: ВС РФ атаковали три укрепрайона противника на Донецком направлении

27 декабря 2022, 09:35
Фото: Министерство обороны РФ
27 декабря 2022, 09:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Вооруженные силы России предприняли попытки атак на три укрепрайона противника на Донецком направлении. Первая из них — продолжающийся штрум позиций украинской армии в Марьинке. Об этом сообщил проект военкора Семена Пегова WarGonzo.

«О существенном продвижении говорить не приходится. Украинский гарнизон отчаянно сопротивляется», — отмечается в сообщении.

Также российские войска попытались атаковать укрепрайон Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Красногоровке. Там и в направлении Водяного работала артиллерия. Третья попытка атаки — удары по точке ВСУ в Авдеевке. В ответ на действия ВС РФ украинские боевики выпустили снаряды по Донецку, Макеевке и Ясиноватой.

«На херсонском направлении российская армия вела обстрел позиций ВСУ в областном центре. Также под ударами оказались Велетинское, Зеленовка, Инженерное, Антоновка, Садовое и Тягинка», — говорится в хронике.

 

Днем ранее бойцы Народной милиции ДНР штурмом взяли один опорный пункт ВСУ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!