Политика

WADA прокомментировало увольнение Гануса

28 августа 2020, 18:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) прокомментировало 28 августа увольнение гендиректора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрия Гануса. По словам представителей организации, произошедшее вызывает дополнительную обеспокоенность.

«Всемирное антидопинговое агентство подтверждает принятое сегодня учредителями РУСАДА, а именно Олимпийским комитетом России и Паралимпийским комитетом России, решение об увольнении Юрия Гануса с должности генерального директора РУСАДА», — следует из обращения WADA.

Отмечается, что эти события «усиливают озабоченность» агентства и показывают «критическую важность для РУСАДА сохранения независимости».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Ганус покинет пост руководителя РУСАДА. Однако позднее он заявил, что основания для его увольнения отсутствуют. Напомним, в начале августа наблюдательный совет агентства рекомендовал его уволить. Причиной стали результаты отчета об эффективности систем внутреннего контроля в отношении бизнес-процессов РУСАДА за 2018–2019 годы.

Поделиться
Гульназ Астахова

Окончила журфак БашГУ (2015). Работала в региональных изданиях, сферах PR, рекламы, копирайтинга. В Общественной службе новостей — с июня 2020 года.

Последние статьи

США: Арест израильских политиков выходит за пределы юрисдикции МУС

Власти США считают, что расследование Международного уголовного суда в отношении действий Израиля в секторе Газа, а также выдача ордеров на арест израильских высокопоставленных лиц выходит за пределы юрисдикции суда, заявила…

% дней назад

Дугин объяснил Карлсону причины западного кризиса

Сегодня американский журналист Такер Карлсон выложил 20-минутное интервью с философом Александром Дугиным, взятое им ранее во время одного из московских визитов. По мнению философа, причиной кризиса в западных странах является…

% дней назад

Белый дом: Украину не примут в НАТО в ближайшие несколько лет

Украина не будет принята в состав Североатлантического альянса (НАТО) в следующие несколько лет. Об этом заявил Томас Райт, помощник президента Соединенных Штатов и старший директор по стратегическому планированию в Совете…

% дней назад

Алтайский театр отменил спектакль по пьесе Шендеровича*

Алтайский краевой театр драмы им. Шукшина убрал из программы спектакль «Два ангела, четыре человека», поставленный по пьесе писателя и публициста Виктора Шендеровича* 11 лет назад. Как сообщила в соцсетях директор…

% дней назад

В ВСУ заявили, что один из убитых в немецком Мурнау военных был десантником

Командование 122-го аэромобильного батальона 81-й отдельной аэромобильной Слободской бригады Десантно-штурмовых войск Украины подтвердило, что один из погибших в Германии был их военнослужащим. Военный получил ранения в 2023 году в боях…

% дней назад

Полянский: Международные организации не реагируют на притеснения СМИ

Руководство профильных международных организаций демонстрирует ангажированность, игнорируя случаи притеснения журналистов и СМИ, «не вписывающихся в прозападные нарративы». Об этом в ходе заседания комитета по информации Генеральной ассамблеи ООН заявил Дмитрий…

% дней назад