test

Политика

«Вызволить из рабства»: Британцы обратились к Путину с просьбой

23 декабря 2021, 19:33
23 декабря 2021, 19:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Заявление российского президента Владимира Путина в ходе ежегодной большой пресс-конференции о подготовке Вооруженными силами Украины (ВСУ) военной операции в Донбассе читатели британского издания Daily Express восприняли с оживлением. Часть из них попросила лидера России помочь украинскому народу.

«Заодно можно вызволить из оков рабства некоторые страны Евросоюза», – написал в комментариях пользователь под ником TheRicardo.

Его поддержал Sapphire & Steel, обратившийся к украинским властям с просьбой прекратить геноцид своего же народа на востоке страны. Читатель kennyk1000 указал на готовящуюся экспансию НАТО и Евросоюза.

«Путин лишь потребовал от Запада отступить. Если вы отстранитесь и посмотрите на общую картину в Европе, вы поймете, что все далеко не так, как отчаянно пытаются преподнести нам наши медиа», – пояснил Donnumnum.

Ранее читатели Daily Mail спрогнозировали возможные сценарии развития отношений Москвы и НАТО в свете украинского кризиса и по гарантиям стратегической безопасности. Их от Запада в ультимативной форме требует Россия, и российский лидер об этом еще раз напомнил.

Общественная служба новостей сообщала, что ответ Владимира Путина на вопрос журналистки британского издания Sky News о рисках «нападения» РФ на Украину вызвал широкое обсуждение у читателей издания. Подписчики поддержали Путина, заявившего о том, что Москва никому не угрожает в отличие от Запада.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!