test

Политика

Высказывание Толстого о вакцинации может привести к увольнению высокопоставленных чиновников

26 октября 2021, 01:28
26 октября 2021, 01:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Провал рекламной кампании о вакцинации от COVID-19 в России, который официально признал вице-спикер Госдумы Петр Толстой, может привести к увольнению высокопоставленных чиновников, сообщает «Ура.ру» со ссылкой на источник, близкий к кабмину РФ.

Речь идет о министре промышленности России Денисе Мантурове и главе Роспотребнадзора Анне Поповой, к которым якобы возникли наибольшие претензии.

Также отставки, по данным собеседника издания, грозят региональным VIP-чиновникам, не сумевшим убедить россиян в своих субъектах прививаться от коронавируса.

Предварительные итоги компании по вакцинации в стране будут подведены в конце ноября — начале декабря. Статистику доложат президенту Владимиру Путину. Сейчас собираются данные о причине провала вакцинации в регионах. За этим последуют увольнения региональных чиновников, после чего разберут работу федеральных кураторов.

Напомним, по словам Толстого, у россиян нет доверия к вакцинам от коронавируса. Они не получают ответы на вопросы о том, почему важно пройти вакцинацию, а также, почему прививка не защищает на 100% от заражения COVID-19.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!