test

Политика

Высадку британского спецназа у границ РФ с Финляндией сочли целью НАТО

5 июля 2021, 15:18
Фото: Сухопутные войска Финляндии / maavoimat.fi
5 июля 2021, 15:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Подразделения британского спецназа JEF высадились на территории Финляндии, всего в 160 км от границы с Россией. В минобороны Великобритании заявили, что это сделано ради «помощи союзникам НАТО в Европе».

Военный обозреватель газеты «Комсомольская правда», полковник в отставке Виктор Баранец раскрыл истинные цели высадки военных на территории российского соседа. В беседе с Nation News он отметил, что на самом деле НАТО через северную страну подбирается к границам РФ.

«Финляндия не является членом НАТО, она себя показывает, как некое независимое государство, но это уже большое вранье. НАТО все сильнее и сильнее проглатывает Финляндию. Североатлантический блок потихоньку пробирается туда, и мы видим, как с каждым годом меняются оценки финского политического и военного руководства. <…> Похоже, что в перспективе нас ждет появление еще одного члена НАТО, который граничит с Россией. Ничего страшного для нас в этом нет», — пояснил эксперт.

По его словам, Россия не станет относиться к финскому народу по-другому. Москва просто примет во внимание момент сотрудничества Североатлантического альянса и Финляндии в своих стратегических планах, уточнил собеседник агентства.

«Наша российская разведка не ест черный хлеб зря, мы хорошо знаем обо всех контактах, мы знаем планы боевой подготовки вооруженных сил Финляндии, планы НАТО по укреплению своих позиций в этой стране. Очень жаль, что финны выбирают не ту дорогу, которую должен выбирать сосед России», — заключил Баранец.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!