Политика

“Выплатить 12 310 рублей на каждого сотрудника”: Путин поручил поддержать малый и средний бизнес

15 апреля 2020, 16:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава государства Владимир Путин предложил дополнительные меры поддержки малого и среднего бизнеса – финансовую помощь от государства. Об этом он сообщил во время совещания с правительством. Трансляция доступна на канале “Россия 24” на YouTube.

“Поддержка государства бизнесу будет из расчета 12 130 рублей на одного сотрудника в месяц, требование — сохранение 90% работников на 1 апреля” — уточнил политик.

Наиболее пострадавшие от коронавируса области – малый и средний бизнес, предприятия питания и салоны красоты.

Путин предложил новый продукт: льготный кредит бизнесу на пополнение оборотных средств.

“Получить кредит бизнесу сейчас трудно”, – признал президент.

На прошлой неделе в ходе селекторного совещания с губернаторами у Путина также было вступительное слово, которое было обращено ко всем гражданам государства.

Напомним, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта назвала ситуацию с распространением нового коронавируса пандемией. На сегодняшний день число зараженных во всем мире превысило 1,8 млн человек, скончались более 120 тысяч пациентов.

В России зафиксировали  24490 случаев инфицирования, жертвами COVID-19 стали 200 человек. Во всех регионах ввели режим повышенной готовности. Согласно указу президента нерабочий период в РФ продлится до конца апреля.

Общественная служба новостей ранее сообщала о порядке начисления зарплаты в период с 4 по 30 апреля.

Поделиться
Влад Максаков

Окончил факультет журналистики Кубанского государственного университета, учился в аспирантуре на кафедре электронных СМИ. Работал в журнале "Стадион" и газете "Вечерняя Москва". Занимал должности заместителя руководителя исполкома ЦАО Москвы партии "Единая Россия", а также заместителя руководителя отдела маркетинга компании Eurokappa. С марта 2019 года работает в ИА Общественная служба новостей.

Последние статьи

ВС РФ уничтожили ангары с БПЛА и склады авиатехники ВСУ

За прошедшие 24 часа Вооруженные силы Российской Федерации провели операцию по уничтожению украинских ангаров, где находились ударные беспилотники, а также складов с боеприпасами и авиатехникой на различных аэродромах. В сообщении…

% дней назад

T24: Причиной срыва визита Эрдогана в США стали разногласия по операции в Ираке

Поводом для срыва визита президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Соединенные Штаты Америки, который должен был состояться 9 мая, послужили разногласия по операции в Ираке. Соответствующей информацией делится турецкая газета…

% дней назад

Песков: Зеленский специфический президент специфического государства

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков во время беседы с журналистом Павлом Зарубиным заявил, что Владимир Зеленский является специфическим президентом специфического государства. По словам Пескова, украинское руководство не проявляет должного…

% дней назад

Делегация ХАМАС посетит Каир для переговоров о прекращении огня в Газе

Делегация представителей радикальной группировки ХАМАС намерена приехать в Каир, где пройдут переговоры, посвященные вопросам прекращения огня на территории сектора Газа. Соответствующей информацией делится Reuters. Журналисты сослались на собственные источники. Как…

% дней назад

Два гражданина Украины утонули в реке Тисе при попытке сбежать в Румынию

Пограничники киевского режима в реке Тисе нашли трупы двух утонувших мужчин, оповещает Госпогранслужба Украины. «Пограничники обнаружили в Тисе тела двух мужчин. Утопленников нашли вчера вечером в Закарпатье во время патрулирования…

% дней назад

Белгородский губернатор Гладков: Украина атаковала дроном-камикадзе село Вязовое

Вооруженные силы Украины (ВСУ) осуществили атаку с применением дрона-камикадзе по территории села Вязовое, расположенного в Краснояружском районе Белгородской области. Соответствующей информацией поделился в своем Telegram-канале губернатор российского приграничного региона Вячеслав…

% дней назад