test

Политика

«Выкинут Украину на обочину»: Американист Блохин о плане Байдена по созданию нового миропорядка

25 октября 2021, 11:57
25 октября 2021, 11:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Украина вскоре будет оставлена США на обочине мировой политике. Кроме того, основные усилия президент Джо Байден направит, вопреки ожиданиям Киева, не против России, а против Китая. Такое мнение Общественной службе новостей высказал ведущий научный сотрудник Центра исследования проблем безопасности Российский академии наук Константин Блохин.

Экс-руководитель Министерства иностранных дел Украины Владимир Огрызко сообщил, что президент Соединенных Штатов Америки Джозеф Байден на данный момент ведёт работу над планом нового мироустройства, при котором Российскую Федерацию якобы «вытолкнут на обочину мировой политики».

Как считает Константин Блохин, слова Огрызко не соответствуют действительности, так как основным врагом на данный момент Америка считает Китай.

Они могут выдумывать, но реальность такова, что на периферии мировой политики останется Украина

blockquote

«Во-первых, какие угодно могут прорабатываться планы и идеи, но существуют фантазии, а существует реальность. Изолировать Россию невозможно, чтобы это понять — достаточно взглянуть на карту. Можно изолировать локальную державу, регионального игрока, но не Россию. Тем более, сейчас главная задача Байдена не в том, чтобы вокруг России выстраивать свою стратегию. Сейчас главная головная боль — это Китай. Украина же старается просто о себе напомнить. Очевидно, что у Украины существуют страхи остаться не у дел. И они могут какие угодно планы выдумывать, но реальность такова, что скорее всего на периферии мировой политики останется Украина», — резюмировал он.

Общественная служба новостей ранее сообщала, что популярность главы американского государства Джо Байдена за первые девять месяцев на посту президента Соединённых Штатов Америки пережила более стремительное падение, чем уровень поддержки любого другого лидера США со времен Второй мировой войны.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!