test

Политика

Выдача вагнеровцев Украине навсегда испортит отношения между Белоруссией и Россией — политолог

6 августа 2020, 08:49
6 августа 2020, 08:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Отношения между Белоруссией и Россией кардинально изменятся, если Лукашенко решит передать Украине задержанных граждан России, которых подозревают в подготовке к массовым беспорядкам. Об этом Общественной службе новостей сообщил политолог Владимир Леонтьев.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский и глава Белоруссии Александр Лукашенко 5 августа обсудили вопрос экстрадиции задержанных россиян. Генпрокурор Украины, сообщил, что Киев потребовал выдать 28 человек — их подозревают в террористической деятельности на территории Донбасса.

Лукашенко громко заявляет, но потом делает всё по другому

blockquote

«Если Белоруссия выдаст задержанных граждан России, то между странами кардинально изменятся отношения. Руководители прекрасно отдают себе отчёт, какие шаги они делают. Поэтому такого быть не может. Надо разобраться в юридической сути вещей, со стороны заявления Киева. Так ли дело обстоит, как о нём говорят? Есть ли реальная возможность передачи задержанных? Лукашенко, несмотря на свой твёрдый характер вряд ли пойдёт на обострение с Россией. Он громко заявляет, но потом делает всё по другому. Да, кричит, мол “я сейчас так и вот так”, но ничего не происходит. Нужно уточнение технических деталей», — считает он.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Гозман предложил повесить задержанных в Белоруссии вагнеровцев. Телеведущая Ольга Скабеева отреагировала на заявление политика о ситуации вокруг задержания в Белоруссии 33 российских граждан.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!