test

Политика

Вячеслав Володин напомнил о законе вторжения в Гаагу 2002 года, принятом в США

25 марта 2023, 11:15
Фото: Вячеслав Володин, пресс-служба Госдумы
25 марта 2023, 11:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Вячеслав Володин напомнил о «законе о вторжении в Гаагу». Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Вячеслав Володин напомнил о том, что в 2002 году в Соединенных Штатах был принят закон о защите военнослужащих, предполагающий, что ни один американец или союзник не может быть арестован или задержан по ордеру Международного уголовного суда (МУС).

Российский политик также уточнил, что этот закон предполагает, что Вашингтон в праве начать военную интервенцию в том случае, если кто-то из американских политиков, военных или чиновников окажется на скамье подсудимых в результате ареста или задержания по ордеру МУС.

Вячеслав Володин также напомнил, что по Конституции Российской Федерации национальное законодательство находится в приоритете относительно международного.

Ранее президент Сербии Александр Вучич во время выступления на мероприятиях, связанных с 24-й годовщиной агрессии НАТО, назвал сумасшедшим период, когда преследованию подвергается лидер великой страны. Подробнее об этом читайте в материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!