test

Политика

Вы — предатели: британский депутат обиделся на ФРГ из-за сотрудничества с Россией

8 июня 2020, 09:21
Ранее Дэниел Кавчински хотел пригласить к себе в гости Марию Захарову и Маргариту Симоньян  
8 июня 2020, 09:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Сложно оценить «предательство» Европы из-за сотрудничества Германии с Россией в рамках проекта «Северный поток — 2». Об этом заявил британский депутат Дэниел Кавчински — тот самый, что хотел пригласить к себе в гости Марию Захарову и Маргариту Симоньян  — в интервью Daily Express.

«Трудно переоценить масштаб предательства, которое представляет этот газопровод. Германия — член НАТО, приверженный (на бумаге) защите континента от возможного вмешательства и влияния России», — заключил он.

Политик уверен, что ФРГ как один из главнейших членов Евросоюза становится более подверженной влиянию России, «привязывая свою промышленную мощь» к «вражеской» энергетической сети.

По мнению члена британского парламента, ради поддержки союзников по НАТО королевство должно вернуть контроль над внешней политикой, поддержать американский санкционный режим и добиться того, чтобы Nord Stream 2 никогда не закончили.

Дэниел Кавчински призывает Великобританию «выйти на сцену и похоронить газопровод раз и навсегда», — передают «Известия».

Как сообщала Общественная служба новостей в январе 2020 г., Ангела Меркель заявила, что «Северный поток-2» важно довести до конца. От этого выиграют и Россия, и Европа.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!