test

Политика

«Вы не в себе»: Шугалей указал на нежелание США политического урегулирования в Ливии

10 августа 2022, 19:44
Фото: Dennis Sylvester Hurd / flickr.com
10 августа 2022, 19:44 — Общественная служба новостей — ОСН

США, вероятно, не хотят допустит политического урегулирования в Ливии, потому и мешают такому исходу событий. Об этом заявил социолог Максим Шугалей в своем Telegram-канале, комментируя слова госсекретаря США Энтони Блинкена.

Напомним, американский политик заявил о том, что россияне якобы грабят Ливию. Однако Блинкен, похоже, «не в себе», отметил Шугалей, раз позволяет себе говорить такие вещи. И на то есть объяснение.

«Главный ресурс Ливии — это нефть, которую, как всем известно, по-свински расхищают американские трейдеры, обворовывая страну на десятки миллиардов долларов в год. Для это пиндосы специально затягивают политический процесс в Ливии, чтобы и дальше бесцеремонно набивать свои карманы», — написал Шугалей.

В результате всего этого страна просто погружается в «глобальную нищету». Что касается России в этом вопросе, то она всегда считала Ливию своим стратегическим партнером, сказал социолог. Более того, по его мнению, Москва — верный и надежный друг Триполи.

24 февраля ВС РФ начали спецоперацию на Украине. Киев получает от США вооружение, однако у российских войск есть ракеты, способные потомить американские авианосцы всего за полчаса. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!