Политика

Вы не на «Эхе Москвы»: Захарова поставила на место перебившего ее Венедиктова

3 июня 2021, 13:00 — Общественная служба новостей — ОСН

На деловом завтраке в рамках Петербургского экономического форума (ПМЭФ) произошел спор между официальным представителем МИД РФ Марией Захаровой и главным редактором радиостанции «Эхо Москвы» Алексеем Венедиктовым. Как сообщает «Царьград», причиной стали разговоры на тему признания ряда российских СМИ иностранными агентами.

Венедиктов отметил, что у него есть коллеги, которым приходится работать под прикрытием для продолжения сотрудничества с иноагентами. Он отметил, что «мы не можем бороться с правительством США — это должны делать американцы».

«Когда мы обсуждаем международные отношения, вычленять какой-либо один фактор и не видеть взаимосвязи — это неграмотно», — возразила Захарова.

По информации «Царьграда», главред несколько раз пытался перебить дипломата, на что получил резкий ответ: «Алексей Алексеевич, вы не на “Эхе Москвы” сейчас. Вы на завтраке».

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Мария Захарова рассказала о действиях МИД для помощи задержанной россиянке Сапеге.

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

Кимаковский рассказал об обнаружении захоронения мирных жителей со следами пыток в Авдеевке

Советник главы ДНР Игорь Кимаковский рассказал об обнаружении в Авдеевке захоронения мирных жителей со следами пыток. Об этом пишет ТАСС. Кимаковский уточнил, что у многих жертв руки и ноги были…

% дней назад

В Екатеринбурге сотрудница детсада пнула ребенка во время прогулки

В Екатеринбурге сотрудницу детского сада обвинили в жестоком обращении с ребенком. Женщина пнула воспитанника во время прогулки. Об этом сообщается в Телеграм-канале «Инцидент Екатеринбург». Свидетельница сняла происходящее на камеру. Женщина…

% дней назад

Песков: С украинской стороны на фронте нарастает паника

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков интервью программе «Москва. Кремль. Путин» заявил о важности поддержания текущей динамики в зоне СВО, когда в рядах противника нарастает паника. «С украинской стороны на…

% дней назад

РИАН: Иеромонах Феодорит рассказал, что делать с освященной вербой

В связи с православным праздником — Вход Господень в Иерусалим, когда даже не воцерковленные россияне приходят в церкви освятить вербу, многие задаются вопросом: «Можно ли выбрасывать главный символ торжества?» Иеромонах…

% дней назад

Экс-президент Молдавии Воронин: Идея Санду о Дне Европы 9 мая гнусна и абсурдна

Инициатива президента Молдавии Майи Санду о праздновании Дня Европы 9 мая является гнусной, провокационной и абсурдной идеей. Это объясняется тем, что Европа не существовала бы, если бы не удалось победить…

% дней назад

CBC: Взятие Часова Яра сделает его плацдармом для наступления на Славянск

Телеканал CBC описал последствия взятия Часова Яра в ДНР российской армией. Об этом пишет «Лента.ру». При этом сценарии, как информирует телеканал, Часов Яр станет плацдармом для наступления России на четыре…

% дней назад