test

Политика

«Вы брали много денег»: Трамп обвинил Байдена в получении денег от России

23 октября 2020, 06:06
23 октября 2020, 06:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент США Дональд Трамп «никогда не получал денег от России» в отличие от кандидата в президенты страны Джо Байдена, заявил американский лидер в ходе финальных дебатов, которые проходят в Нэшвилле. Напомним, что 3 ноября в Штатах пройдут выборы главы государства.

«Я никогда не получал денег от России <…> А вы брали много денег у России, они много вам заплатили, и, возможно, до сих пор это делают. Я не брал деньги ни у Китая – а вы брали, ни у Украины – а вы брали», – заявил Трамп во время предвыборных дебатов.

При этом Трамп назвал конкретные суммы, которые Байден якобы получил от президента России Владимира Путина.

«Джо получил 3,5 миллиона долларов от России, они пришли через Путина, потому что он был в очень хороших отношениях с бывшим мэром Москвы, с женой мэра Москвы. Ты получил 3,5 миллиона долларов, твоя семья получила 3,5 миллиона долларов. Когда-нибудь тебе придется объяснить это», – приводит РИА Новости слова Трампа.

Позже Байден ответил, что «не взял ни пенни ни от одного государства».

Общественная служба новостей ранее сообщала о том, что Байден призвал к ответу Россию, Китай и Иран. Они, по его мнению, уже начали вмешательство в предстоящие выборы президента США,

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!