test

Политика

ВВС США рассказали о «глубоком ударе» по России

16 января 2021, 21:54
16 января 2021, 21:54 — Общественная служба новостей — ОСН

В августе 2020 года Военно-воздушные силы США рассматривали имеющиеся варианты нанесения «глубокого удара по вражеской цели», которая, по всей видимости, имела отношение к России или Китаю. Об этом пишет The Drive.

Майор 53-го крыла ВВС Соединённых Штатов Теодор Эллис заявил, что в августе на авиабазе Энглин в штате Флорида использовали малозаметный бомбардировщик B-2 Spirit, а также секретный малозаметный дрон RQ-170 Sentinel и истребитель пятого поколения F-35 Lightning II.

Эллис подчеркнул, что в мае ВВС США вышлют на Аляску истребитель F-15EX Advanced Eagle, который также поучаствует в соответствующих испытаниях. Майор уточнил, что это воздушное судно способно решать проблемы «в самых сложных сценариях Индо-Тихоокеанского театра действий».

«Эти шаги имеют решающее значение для удержания ВВС США на переднем крае, когда речь заходит о соперничестве великой державы с Китаем», — подытожили в издании.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что ВВС США провели учения Emerald Flag («Изумрудный флаг»). В ходе них была «уничтожена» разнообразная российская военная техника.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!