test

Политика

Введение санкций против России вышло за пределы разумного — политолог Подлесный

5 марта 2021, 12:21
5 марта 2021, 12:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководитель Центра российско-американских отношений Института США и Канады Павел Подлесный в беседе с изданием Pravda.Ru заявил о готовности России к диалогу с США. Однако, если продолжится дальнейший ввод санкций, то он не будет иметь никакого эффекта.

«Процесс с введением США и Евросоюзом всё новых санкций в отношении России уже вышел за пределы разумных вещей. Причём Россия пытается найти выход из сложившейся ситуации и сесть за стол переговоров», — объяснил эксперт.

Подлесный назвал продление договора СНВ первым шагом по стабилизации отношений, которые постоянно портятся из-за санкций и контрсанкций.

«Процесс с введением США и Евросоюзом всё новых санкций в отношении России уже вышел за пределы разумных вещей. Причём Россия пытается найти выход из сложившейся ситуации и сесть за стол переговоров», — задался вопросом Подлесный.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что эксперт Каневский оценил вероятность новых санкций против России. Он добавил, что в Великобритании и США сейчас обсуждаются разные варианты санкций — от умеренных до крайне радикальных.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!