test

Политика

«Введение рубля и переименование городов»: Полковник ЛНР рассказал о жизни на Донбассе после начала спецоперации

17 марта 2022, 17:00
17 марта 2022, 17:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Три недели на Украине идет военная операция, организованная Россией. За это время украинская и российская делегации встретились четыре раза, однако пока к взаимопониманию не пришли. Военный эксперт, общественный деятель, подполковник запаса народной милиции ЛНР Андрей Марочко в эфире Общественной службы новостей рассказал, что в республике уже начались изменения. Так, в некоторых населенных пунктах постепенно начинается переход на рубли, а улицы и города переименовывают.

«Глава народной луганской республики издал указ о том, что мы теперь переходим вновь на территориальную единицу до 14 года, то есть за все это время было много изменений украинскими оккупантами. Многие населенные пункты были переименованы, также территориальное деление было по-другому расчерчено, а теперь мы все возвращаем на круги свою. Нет у нас уже ни улицы Шухевичей и прочих мерзостей, которые они наделали», — сказал Марочко.

По мнению Марочко, сейчас Россия не должна идти по пути 2014 года и уступать Украине. Полковник отметил, что все соглашения должны быть подписаны после завершения спецоперации.

«Конфликт закончится нашей победой, иначе и не может быть. Украина должна капитулировать, и тогда уже мы будем продолжать беседу на правах победителей. Мы все прекрасно помним, у нас была ситуация в 2014-2015 годах, когда Украина была практически разбита, потерпела поражение, но потом начались Минские переговоры, которые затянули все это на восемь лет. Поэтому теперь нужно исходить из полученного опыта. Мы не будем вести переговоры, делать какие-то уступки Украине», — добавил Марочко.

Ранее представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня в четверг сообщило о повреждении 12 домов при обстрелах Калиново и Золотое-5 со стороны ВСУ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!