test

Политика

«Вульгаризация либерализма»: Международный обозреватель Бабич о запрете «Катюши» на Олимпиаде в Японии

15 марта 2021, 16:51
15 марта 2021, 16:51 — Общественная служба новостей — ОСН

России запретили использовать песню «Катюша» вместо гимна РФ на Олимпиаде. Из-за допингового скандала страну на 2 года ограничили в праве на национальную атрибутику на крупных международных соревнованиях. Международный обозреватель, редактор-лингвист портала «ИноСМИ» Дмитрий Бабич в интервью на сетевом канале Общественной службы новостей дал оценку реакции России на решение Спортивного арбитражного суда.

«Сделана попытка полностью отделить спортсменов от государства. Это чудовищно. Это очень обидно. Но при этом самое интересное – реакция нашего государства, чиновников, спортивных и общественных организаций. Они говорят, что это победа. Потому что могли запретить на 4 года, а запретили только на 2. Мы как-то допускаем в свою власть, общественное сознание людей, которые являются носителями той идеологии, которая на самом деле и направлена против нас, против России», – отметил Бабич.

По словам международного обозревателя, антироссийскую идеологию можно сегодня назвать ультралиберальной. Происходит «вульгаризация» либерализма, его примитивное истолкование, считает Бабич.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!