Политика

Вучич сообщил, что не может давать обещаний по санкциям против России

12 августа 2022, 23:07 — Общественная служба новостей — ОСН

На данный момент не существует возможности делать долгосрочных заявлений относительно санкционных мер, направленных на Российскую Федерацию. Несмотря на это, сербский лидер Александр Вучич выступил с утверждением о том, что останется верен действующей внешней политике государства так долго, как сможет. С таким утверждением он выступил в ходе интервью, транслируемого телеканалом TV Prva.

Двенадцатого августа политик обратил внимание на то, что часть представителей политических сил воздерживались от поддержки ограничений, направленных на РФ, но «потом поменяли пластинку».

«Я не обещаю ничего, лишь обещаю народу, что будем беречь свою политику, сколько сможем. И это мое „сколько сможем“ тверже, чем клятвы всех остальных в этой стране на политической сцене, которые клянутся на книгах, крови и так далее», — прокомментировал сложившуюся ситуацию Вучич.

Напомним, президент Сербии Александар Вучич выступил с комментарием относительно информации о том, что на территории республики якобы планируется разместить военную базу Российской Федерации.

Вучич подчеркнул, что у Сербии нет необходимости в создании каких-либо баз на территории страны. По словам президента, государство самостоятельно и успешно поддерживает свой военный нейтралитет.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг хочет воспользоваться напряженной ситуацией в Косово, чтобы заставить Сербию изменить политику в отношении России. Для этого он пошел на хитрость.

Таким мнением поделился член Совета по межнациональным отношениям при президенте Российской Федерации Богдан Безпалько.

Напомним,10 августа, в центре Белграда прошли торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню географа и 177-летию со дня основания Русского географического общества.

Праздник пройдет на территории крепости Калемегдан. Высокопоставленным гостям покажут лучшие работы с уникального фотоконкурса «Самая красивая страна».

Кроме того, совместными усилиями Центра РГО в Белграде и его директора Миролюба Милинчича выпущена объемная книга, а также систематизировано «Русское культурное наследие в Сербии».

Поделиться
Андрей Пунегов

Работал в тематических сообществах в социальных сетях. Практиковался в копирайтинге. Решил, что хочу писать сам. Занимался волонтёрством и его популяризацией.

Последние статьи

В Карачаево-Черкесии уничтожили пять боевиков, напавших на наряд ДПС

В Карачаево-Черкесии в поселке Мара Аягъы пять боевиков, напавших на наряд ДПС, были ликвидированы. Об этом сообщает Telegram МВД по региону. «Злоумышленники, подъехав на автомашине ВАЗ-2109 к временному посту, бросили…

% дней назад

BR24: убитые в ФРГ украинцы были знакомы с подозреваемым россиянином

Накануне в баварском городе Мурнау произошло убийство украинских военнослужащих. По данным зарубежного издания Bayerische Rundfunk 24, убитые были знакомы с россиянином, который теперь обвиняется в преступлении. По информации в газете,…

% дней назад

7Дней: На Кипре заметили исхудавшую Пугачеву в пижаме

Певицу Аллу Пугачеву заметили на Кипре. Отмечается, что внешность Примадонны стала предметом обсуждения. Об этом сообщает «7Дней.ру». «На снимке Пугачева выглядит исхудавшей, растрепанной и сгорбленной», – передает комментарии поклонников издание.…

% дней назад

Зарубина объяснила, почему Галкин* пытается оспорить статус иноагента

Певица Ольга Зарубина высказалась относительно недавней кассационной жалобы, поданной Максимом Галкиным* в суд с целью оспорить отказ исключить его из реестра иноагентов. По мнению артистки, этот шаг юмориста продиктован его…

% дней назад

РИАН: в суде начались прения по процессу об убийстве Салтанат Нукеновой

Дело об убийстве Салтанат Нукеновой близко к завершению. В суде начались прения по данному вопросу. Подробности выясняло РИА Новости. Девятого ноября прошлого года Салтанат была найдена мертвой в одном из…

% дней назад

Гарибашвили: власти Грузии усомнились в необходимости вступать в Евросоюз

В Грузии пытались ввести закон об иноагентах. Однако теперь общественность страны выражает протест и готовится свергнуть правительство. Об этом пишет РИА Новости. Из-за закона об иноагенах в Евросоюзе хотят лишить…

% дней назад