test

Политика

Вучич рассказал, чему Меркель, Байдену и Си Цзиньпину стоит поучиться у Путина

14 ноября 2021, 16:35
14 ноября 2021, 16:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Сербии Александар Вучич во время интервью с российским журналистом Владимиром Соловьевым признался, как, порой, ему приходится часами ожидать ответа от своего коллеги Владимира Путина на звонок. Фрагмент беседы опубликован на YouTube-канале «Соловьев Live».

По словам Вучича, он обычно ждет ответа от президента Путина до двух суток, а если повезёт, то российский руководитель звонит через день. И это, как отметил президент Сербии, «самая большая скорость» среди всех мировых лидеров.

«Для исполняющей обязанности канцлера Германии Ангелы Меркель нужно несколько дней ждать, чтобы поговорить. Председатель КНР Си Цзиньпин — еще больше времени требуется, но возможно тоже поговорить. Ну а с американским президентом я и не пытался связываться по телефону, так что не знаю», — рассказал Вучич.

Президент Сербии в продолжении темы обратил внимание, что у президента России можно многому поучиться в плане коммуникативности и общения с главами зарубежных держав. По мнению Вучича, у Путина просто запредельная работоспособность.

«Представьте, президент Путин 19 раз нашел время для президента или премьера Сербии. 19 раз за последние семь лет. Сколько в этом энергии, которой он вложил в отношения с Сербией», — отметил Вучич.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!