test

Политика

Вучич: Белград продолжит путь в ЕС, несмотря на непопулярность этой идеи среди сербов

4 мая 2022, 21:08
4 мая 2022, 21:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный Белград продолжил прилагать усилия для вступления в Евросоюз, несмотря на то, что большинство сербов не согласны с этим курсом. С таким заявлением выступил глава республики Александар Вучич.

В ходе совместной пресс-конференции с немецким канцлером Олафом Шольцем Вучич заявил следующее: «В чем нет никаких сомнений, так это в выборе Сербии быть на европейском пути, и Сербия будет твердо привержена этому пути. Несмотря на то что текущие опросы общественного мнения в Сербии показывают, что это не самый популярный путь, власти Сербии будут полностью поддерживать этот путь Сербии в будущем». Слова президента приводит ТАСС, ссылаясь на национальное телевидение Сербии.

Кроме того, Вучич проанонсировал предстоящий визит Шольца в Белград. Конкретной даты сербский лидер не назвал.

Как писала Общественная служба новостей, ранее канцлер Германии указал на то, что все страны Западных Балкан должны войти в ЕС.

Также недавно Вучич заявил, что его страна на протяжении долгого времени являлась жертвой ограничений, поэтому он не доверяет политике санкций. При этом, отметил глава Сербии, стратегической целью государства остается вступление в Европейский союз.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!