test

Политика

Вторжение Польши на Западную Украину развяжет Третью мировую войну

12 января 2023, 14:00
12 января 2023, 14:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Призывной возраст в России может быть повышен уже во время весеннего призыва. Это значит, что мужчины до 30 лет могут пополнить ряды ВС РФ уже в ближайшее время. При этом нижняя планка призывного возраста в 18 лет будет повышаться постепенно в течение нескольких лет. Соответствующее предложение озвучил председатель Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. Его слова передает Парламентская газета.

Зачем России в ускоренном режиме повышать призывной возраст? Военный эксперт, историк Юрий Кнутов в беседе с Общественной службой новостей заявил, что таким образом наша страна отвечает на новые угрозы, в том числе начала «горячей фазы» Третьей мировой войны.

«Речь идет о возможном вторжении польской дивизии на Западную Украину»

blockquote

«Сейчас появились НАТОвские танки на территории Украины. Речь идет о возможном вторжении польской дивизии на Западную Украину. Фактически мы видим подготовку НАТО к Третьей мировой войне в прямом смысле слова. Пока она идет в гибридной форме, но может перейти в горячую фазу. К этому мы должны быть готовы и принимаем соответствующие решения», — отметил эксперт.

Само решение о повышении предельного призывного возраста до 30 лет Кнутов считает логичным и правильным. Ряды российской армии будут пополнять более зрелые мужчины.

«Военнослужащие старше 25 лет более ответственно и серьезно относятся к выполнению боевых задач»

blockquote

«Повышение призывного возраста играет определенную роль с точки зрения социальной зрелости военнослужащих. Военнослужащие старше 25 лет более ответственно и серьезно относятся к выполнению боевых задач», — добавил эксперт.

Ранее военный эксперт Василий Дандыкин назвал главную опасность для бронетехники НАТО на Украине.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!