test

Политика

ВСУ попытались прорвать линию обороны на Запорожском направлении

30 ноября 2022, 09:38
30 ноября 2022, 09:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Вооруженные силы Украины предприняли попытку прорыва линии обороны на Запорожском направлении, но потерпели поражение. Также отмечаются большие потери ВСУ. Об этом сообщил командир одного из подразделений ВС России с позывным «Гектор».

«Прошла информация от артразведки, нашей разведки, командир полка доложил о том, что десять единиц боевой техники и до 100 человек личного состава … пытались организовать прорыв», — сказал источник. Его цитирует РИА Новости.

Попытку прорыва ВСУ удалось предотвратить с помощью российской артиллерии, уточнил «Гектор». По его словам, в результате столкновения украинские войска потеряли до 100 бойцов убитыми и более девяти единиц боевой техники.

Ранее военный эксперт Василий Дандыкин рассказал, что Россия, возможно, готовит резервы для спецоперации. Призванные по частичной мобилизации уже постепенно принимают участие в боевых действиях.

Запад продолжает поставлять на Украину свое оружие, но вот Германия отказалась предоставлять свои «Леопарды». Оказалось, что Берлин просто обещал их другим странам. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!