test

Политика

ВСУ намеренно обстреляли оживленный участок дороги в Энергодаре

19 мая 2023, 23:05
Фото: Flickr / Ministry of Defense of Ukraine
19 мая 2023, 23:05 — Общественная служба новостей — ОСН

ВСУ намерено нанесли артиллерийский удар по оживленной дороге на въезде в город Энергодар, об этом изданию РИА Новости заявил глава городской администрации Эдуард Сеновоз.

По словам мэра, обстрел ВСУ начали рано утром. Время было выбрано с учетом того, что в этот момент на дороге соберется большое количество транспорта и населения, которые прибывают в город с окрестностей. Глава отметил, что артиллерийский удар был нанесен по дорожной развязке, также несколько прилётов было вблизи АЗС, что могло спровоцировать наступление ряда серьезных последствий. 

Сеновоз также прокомментировал решение о добровольном временном перемещении жителей Энергодара в более безопасные города области, принятое руководством Запорожской области. Он назвал такие меры правильными. 

Глава городской администрации также подчеркнул, что соответствующие мероприятия по перемещению были проведены не напрасно. Их целью является минимизация жертв среди мирного населения. Он также добавил, что не известно, будут ли продолжаться обстрелы и в каких масштабах и с какой периодичностью они будут происходить, поэтому принятые меры однозначно не напрасны.

Ранее американское издание WSJ сообщило, что британский спецназ помогает ВСУ атаковать Россию. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!